+6
Bilder
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 106,50 € - 924,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Goodyear 235/45 R17 94Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 MFS
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
106,50 €*
ab 0,00 € Versand
106,50 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
21
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Eagle F1 (Asymmetric) 5 235/45R17 94Y Mfs Xl
107,50 €*
ab 0,00 € Versand
107,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94 Y, Sommerreifen
Marktplatz
163,55 €*
ab 0,00 € Versand
163,55 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodeyar Eagle F1 Asymmetric 5 | Sommerreifen
178,86 €*
ab 0,00 € Versand
178,86 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94Y Sommerreifen
185,40 €*
ab 0,00 € Versand
185,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94Y SL Sommerreifen
195,46 €*
ab 0,00 € Versand
195,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 235/45R17 94Y XL MFS
211,32 €*
ab 5,95 € Versand
217,27 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 235/45R17 94Y XL MFS
213,18 €*
ab 5,95 € Versand
219,13 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000823564 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 612681 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 12
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
12
Bewertungen
zu Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
12
Bewertungen
zu Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/45 R17 94Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 16.08.2024
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 30.08.2024
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 03.04.2022
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 29.08.2020
Sehr empfehlenswert Vorteile: Auf nasser Fahrbahn sehr gutmütiger, leicht kontrollierbarer und grips ...
veröffentlicht am 16.03.2020
unterstützt von