11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 569,53 € - 2.932,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Marathon LHT+ 455/40 R22.5 160J
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
569,53 €*
ab 15,00 € Versand
584,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 619,53 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 569,53 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
7
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Marathon LHT + M+S 455/40 R22.5 160J Sommerreifen
586,97 €*
ab 0,00 € Versand
586,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
LKW Reifen GOODYEAR Marathon LHT + 455/40R22.5 160J
738,22 €*
ab 75,99 € Versand
814,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Über 5 Mio.Ersatzteile | alle Top-Marken | 30 Tage Widerruf
Pneumatika 455/40 R 0 160J Un-Marathon-Lht+ M+S Tl
806,67 €*
ab 0,00 € Versand
806,67 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000814883 |
| Gelistet seit | Juni 2023 |
| EPREL ID | 530738 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 23" |
| Geschwindigkeitsindex | J (bis 100 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 455 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 160 (bis 4500 kg) |