45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,00 € - 390,70 €
Billigster Preis inkl. Versand
Toyo Proxes ST 3 XL Sommerreifen 215/65 R16 102V | 52850
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
85,00 €*
ab 0,00 € Versand
85,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 94,44 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 85,00 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
35
weitere Angebote anzeigen
Toyo Proxes S/T 3 SUV XL 215/65 R16 102V Sommerreifen
85,32 €*
ab 0,00 € Versand
85,32 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Proxes ST III 215/65 R16 102V XL Sommerreifen
86,57 €*
ab 0,00 € Versand
86,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Toyo Proxes ST 3 215/65 R16 102 V, Sommerreifen
Marktplatz
88,79 €*
ab 0,00 € Versand
88,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Toyo Proxes S/T Iii 215/65R16 102V Xl
89,86 €*
ab 0,00 € Versand
89,86 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
TOYO PROXES S/T III 215/65R16 102V XL
91,94 €*
ab 5,95 € Versand
97,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOYO PROXES S/T III 215/65R16 102V XL
92,75 €*
ab 5,95 € Versand
98,70 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Toyo Proxes S/t Iii 215/65 R16 102V XL Sommerreifen
93,19 €*
ab 0,00 € Versand
93,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
215/65 R16 102V Proxes S/T 3 XL - 215/65 R16
98,65 €*
ab 0,00 € Versand
98,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/65 R16 102V Proxes S/T 3 XL
99,44 €*
ab 0,00 € Versand
99,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Toyo |
|---|---|
| EAN | 4981910782964 |
| Gelistet seit | März 2020 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 603825 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |