16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 57,10 € - 153,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kenda Kenetica Eco KR203 175/55 R1577T Sommerreifen
57,10 €*
ab 0,00 € Versand
57,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kenetica Eco KR203 175/55 R15 77T Sommerreifen
62,21 €*
ab 0,00 € Versand
62,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Kenda Kenetica Eco KR-203 Sommerreifen 175/55 R15 77T | 81449
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
64,40 €*
ab 0,00 € Versand
64,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 71,55 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 64,40 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
9
weitere Angebote anzeigen
Kenda Kenetica Eco Kr203 175/55R15 77T Bsw
72,99 €*
ab 0,00 € Versand
72,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Kenda KR 203 Kenetica Eco 175/55 R15 77 T, Sommerreifen
Marktplatz
73,99 €*
ab 0,00 € Versand
73,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
KENDA KENETICA ECO KR203 175/55R15 77T BSW
74,65 €*
ab 5,95 € Versand
80,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KENDA KENETICA ECO KR203 175/55R15 77T BSW
131,35 €*
ab 5,95 € Versand
137,30 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kenda |
|---|---|
| EAN | 4710405476237 |
| Gelistet seit | März 2020 |
| EPREL ID | 532132 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 77 (bis 412 kg) |