+8
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 195/60 R16 93V
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
64 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 113,32 € - 550,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 195/60 R16 93V XL M+S Allwetterreifen
Marktplatz
Verkäufer: reifenchampion
113,32 €*
ab 0,00 € Versand
113,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 125,91 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 113,32 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
52
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 195/60 R16 93V Ganzjahresreifen
119,21 €*
ab 0,00 € Versand
119,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 195/60 R16 93V XL Ganzjahresreifen
120,86 €*
ab 0,00 € Versand
120,86 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/60 R16 93 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
122,49 €*
ab 0,00 € Versand
122,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen
124,19 €*
(15,47 €/kg)
ab 0,00 € Versand
124,19 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen
Marktplatz
124,19 €*
ab 0,00 € Versand
124,19 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 195/60 R16 93V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen
125,66 €*
ab 0,00 € Versand
125,66 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 195/60R16 93V XL
127,91 €*
ab 5,95 € Versand
133,86 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 195/60R16 93V XL
129,03 €*
ab 5,95 € Versand
134,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/60 R16 93V Vector 4Seasons GEN-3 XL M+S - 195/60 R16
130,63 €*
ab 0,00 € Versand
130,63 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
62
von 64 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000726896 |
| Gelistet seit | April 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 610891 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |