25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 63,64 € - 294,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Event Potentem UHP XL Sommerreifen 245/35 R19 93W | 58198
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
63,64 €*
ab 0,00 € Versand
63,64 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 70,71 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 63,64 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Event Potentem UHP 245/35 R19 93 W, Sommerreifen
Marktplatz
66,79 €*
ab 0,00 € Versand
66,79 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Event Potentem Uhp 245/35R19 93W Bsw Xl
73,18 €*
ab 0,00 € Versand
73,18 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
EVENT POTENTEM UHP 245/35R19 93W XL BSW
73,79 €*
ab 5,95 € Versand
79,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
EVENT POTENTEM UHP 245/35R19 93W XL BSW
74,44 €*
ab 5,95 € Versand
80,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Event |
|---|---|
| EAN | 4260399947447 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 427584 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |