29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 68,76 € - 463,19 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Roadstone 235/40 R18 95W EurovisSport04 XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
68,76 €*
ab 0,00 € Versand
68,76 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 76,40 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 68,76 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Roadstone Eurovis Sport 04 235/40R18 95W Bsw Xl
86,20 €*
ab 0,00 € Versand
86,20 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Roadstone Eurovis Sport 04 XL 235/40 R1895W Sommerreifen
90,52 €*
ab 0,00 € Versand
90,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eurovis Sport 04 235/40 R18 95W XL Sommerreifen
91,37 €*
ab 0,00 € Versand
91,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Roadstone Eurovis Sport 04 235/40 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
113,99 €*
ab 0,00 € Versand
113,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 235/40R18 95W XL BSW
116,87 €*
ab 5,95 € Versand
122,82 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 235/40R18 95W XL BSW
117,90 €*
ab 5,95 € Versand
123,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadstone |
|---|---|
| EAN | 8807622183034 |
| Gelistet seit | Januar 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 432393 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |