47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 58,16 € - 316,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen KUMHO TA31 SOLUS 205/65 R16 95H
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
58,16 €*
ab 0,00 € Versand
58,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 64,62 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 58,16 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Solus TA31 205/65 R16 95H Sommerreifen
59,31 €*
ab 0,00 € Versand
59,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Kumho Solus Ta31 205/65 R16 95H Sommerreifen
66,94 €*
ab 0,00 € Versand
66,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Kumho Solus TA31 FSL 205/65 R16 95H Sommerreifen
71,22 €*
ab 0,00 € Versand
71,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Solus TA31 205/65 R16 95 H, Sommerreifen
Marktplatz
75,69 €*
ab 0,00 € Versand
75,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Solus Ta31 205/65R16 95H
76,82 €*
ab 0,00 € Versand
76,82 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO SOLUS TA31 205/65R16 95H
77,53 €*
ab 5,95 € Versand
83,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO SOLUS TA31 205/65R16 95H
78,65 €*
ab 5,95 € Versand
84,60 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/65 R16 95H TA31 SH FSL - 205/65 R16
81,55 €*
ab 0,00 € Versand
81,55 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/65 R16 95H TA31 SH FSL
82,83 €*
ab 0,00 € Versand
82,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956270636 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 444820 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |