30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 41,78 € - 197,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Elegant PT-311 Petlas 165/70R14 85R id311229
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
41,78 €*
ab 0,00 € Versand
41,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Elegant PT311 165/70 R14 85R XL Sommerreifen
45,96 €*
ab 0,00 € Versand
45,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 85R XL
46,27 €*
ab 5,95 € Versand
52,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 85R XL
46,68 €*
ab 5,95 € Versand
52,63 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Petlas |
| EAN | 8680830000399 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |