15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,20 € - 323,39 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Prestige Sport XL 245/45 R17 99W Sommerreifen
70,20 €*
ab 0,00 € Versand
70,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen 245/45 R17 99W Petlas Prestige Sport XL | 88513
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
71,48 €*
ab 0,00 € Versand
71,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 79,42 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 71,48 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
Prestige Sport 245/45 R17 99W XL Sommerreifen
73,90 €*
ab 0,00 € Versand
73,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830052244 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2335091 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktvorschläge für Sie
ab 69,65 €*
38
Preise vergleichen