+4
Bilder
Goodyear Efficientgrip Cargo 205/65 R16C 107T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 168,60 € - 767,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen GOODYEAR EFFICIENTGRIP CARGO 205/65 R16 107/105 T
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
168,60 €*
ab 0,00 € Versand
168,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Efficientgrip Cargo 205/65R16C 107T
171,31 €*
ab 0,00 € Versand
171,31 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
Goodyear Efficientgrip Cargo 205/65 R16C 107/105T Sommerreifen
208,52 €*
ab 0,00 € Versand
208,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Goodyear |
| EAN | 5452000449849 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 610765 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | C (bis 60 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg), 105 (bis 925 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Goodyear Efficientgrip Cargo 205/65 R16C 107T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Sortieren nach:
3,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Goodyear Efficientgrip Cargo 205/65 R16C 107T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
EfficientGrip Cargo 2
veröffentlicht am 10.04.2026
Befriedigend Vorteile: Bestnote beim Verschleiß.gut auf trockener Fahrbahn.Nachteile: Schwächen bei ...
veröffentlicht am 15.02.2019
Befriedigend Stärken: Bestnote im Verschleiss.Gut auf trockener Fahrbahn.Gut im Treibstoffverbrauch. ...
veröffentlicht am 15.02.2019
Befriedigend Stärken: Sehr geringer Verschleiß.Gut auf trockener Fahrbahn.Schwächen: Etwas schwächer ...
veröffentlicht am 15.02.2019
Zu empfehlen. ...
veröffentlicht am 30.07.2020
unterstützt von