14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 89,78 € - 453,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
CSC-303 235/50 R18 101W XL Sommerreifen
89,78 €*
ab 0,00 € Versand
89,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
CSC-303 XL Sommer-Reifen Chengshan 235/50 R18 101W id909327
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
92,97 €*
ab 0,00 € Versand
92,97 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Chengshan So car-tyres CSC-303 ( 235/50 R18 101W XL )
96,39 €*
ab 0,00 € Versand
96,39 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | CHENG SHAN |
| EAN | 6937833540783 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |