43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 102,91 € - 496,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gripmax Stature H/T XL 235/40 R20 96Y Sommerreifen
102,91 €*
ab 0,00 € Versand
102,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1 weiteres Angebot anzeigen
Gripmax Stature H/T XL Sommerreifen 235/40 R20 96Y | 46110
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
106,24 €*
ab 0,00 € Versand
106,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 118,04 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 106,24 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Stature H/T 235/40 R20 96Y XL H/T Sommerreifen
109,67 €*
ab 0,00 € Versand
109,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Gripmax Stature H/T 235/40R20 96Y Bsw Xl
111,95 €*
ab 0,00 € Versand
111,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
235/40 R20 96Y Stature H/T XL
118,34 €*
ab 0,00 € Versand
118,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/40 R20 96Y Stature H/T XL - 235/40 R20
120,76 €*
ab 0,00 € Versand
120,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
GRIPMAX STATURE H/T 235/40R20 96Y XL BSW
122,90 €*
ab 5,95 € Versand
128,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
GRIPMAX STATURE H/T 235/40R20 96Y XL BSW
124,53 €*
ab 5,95 € Versand
130,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GRIPMAX |
|---|---|
| EAN | 6996779054198 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 450378 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |