+5
Bilder
Westlake ZuperEco Z-107 185/55 R15 82H
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 41,34 € - 188,09 €
Billigster Preis inkl. Versand
Westlake ZuperEco Z-107 185/55 R15 82H Sommerreifen | 48076
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
41,34 €*
ab 0,00 € Versand
41,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 45,93 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 41,34 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Westlake Z-107 185/55 R15 82H Sommerreifen
41,63 €*
ab 0,00 € Versand
41,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Z-107 185/55 R15 82H Sommerreifen
43,14 €*
ab 0,00 € Versand
43,14 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
WESTLAKE 185/55 R15 82H Sommerreifen M+S Reifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
43,58 €*
ab 0,00 € Versand
43,58 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Westlake Zupereco Z-107 185/55R15 82H Mfs Bsw
45,71 €*
ab 0,00 € Versand
45,71 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
WESTLAKE Z-107 185/55R15 82H MFS BSW
45,98 €*
ab 5,95 € Versand
51,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
WESTLAKE Z-107 185/55R15 82H MFS BSW
49,58 €*
ab 5,95 € Versand
55,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/55 R15 82H ZuperEco Z-107 - 185/55 R15
51,96 €*
ab 0,00 € Versand
51,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
185/55 R15 82H ZuperEco Z-107
53,10 €*
ab 0,00 € Versand
53,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Westlake |
|---|---|
| EAN | 6938112625788 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 455715 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |