21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 69,66 € - 384,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Roadstone 235/40 R18 95Y EurovisSport04 XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
69,66 €*
ab 0,00 € Versand
69,66 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 77,40 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 69,66 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Roadstone Eurovis Sport 04 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen
81,23 €*
ab 0,00 € Versand
81,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eurovis Sport 04 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen
82,41 €*
ab 0,00 € Versand
82,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Roadstone Sommerreifen motorcycle-tyres Eurovis Sport 4 ( 235/40 ZR18 95Y XL )
91,82 €*
ab 0,00 € Versand
91,82 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadstone |
|---|---|
| EAN | 8807622102288 |
| Gelistet seit | März 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 715010 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |