17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 52,31 € - 478,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Arivo Ultra ARZ 5 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen
52,31 €*
ab 0,00 € Versand
52,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ultra ARZ 5 235/40 R18 95W XL Sommerreifen
52,94 €*
ab 0,00 € Versand
52,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Arivo Ultra ARZ-5 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen | 44759
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
96,91 €*
ab 0,00 € Versand
96,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 107,68 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 96,91 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
11
weitere Angebote anzeigen
ARIVO ULTRA ARZ5 235/40R18 95W XL BSW
105,92 €*
ab 5,95 € Versand
111,87 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ARIVO ULTRA ARZ5 235/40R18 95W XL BSW
106,85 €*
ab 5,95 € Versand
112,80 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Arivo Ultra ARZ 5 235/40 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
125,49 €*
ab 0,00 € Versand
125,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | ARIVO |
|---|---|
| EAN | 6938628274692 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 562278 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |