29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 38,11 € - 184,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen 165/65 R14 79T Zeetex ZT-8000 4S 3PMSF | 72440
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
38,11 €*
ab 0,00 € Versand
38,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 42,34 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 38,11 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Zeetex ZT8000 4S M+S 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen
38,52 €*
ab 0,00 € Versand
38,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
ZEETEX Ganzjahresreifen 165/65 R 14 TL 79T ZT8000 4S BSW M+S 3PMSF Allwetter
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
40,33 €*
ab 0,00 € Versand
40,33 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ZT8000 4S 165/65 R14 79T 3PMSF M+S Ganzjahresreifen
40,64 €*
ab 0,00 € Versand
40,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Zeetex Zt8000 4S 165/65R14 79T Bsw
43,52 €*
ab 0,00 € Versand
43,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ZEETEX ZT8000 4S 165/65R14 79T BSW
45,96 €*
ab 5,95 € Versand
51,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ZEETEX ZT8000 4S 165/65R14 79T BSW
46,37 €*
ab 5,95 € Versand
52,32 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Zeetex |
|---|---|
| EAN | 6290300038368 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 603957 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 79 (bis 437 kg) |