5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 81,62 € - 104,67 €
Billigster Preis inkl. Versand
Platin Rp420 Summer 205/60 R15 91V Sommerreifen
81,62 €*
ab 0,00 € Versand
81,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sommerreifen PLATIN RP420 205/60 R15 91 V
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
82,25 €*
ab 0,00 € Versand
82,25 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
RP 420 205/60 R15 91V Sommerreifen
93,75 €*
ab 0,00 € Versand
93,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Platin RP 420 205/60 R15 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
104,67 €*
ab 0,00 € Versand
104,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Platin |
|---|---|
| EAN | 4019238018257 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Felgendurchmesser | 15" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |