4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 506,21 € - 2.377,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Fuelmax S PERF 3PMSF M+S 315/70 R22.5 156/150L Ganzjahresreifen
506,21 €*
ab 0,00 € Versand
506,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Fuelmax S PERF 3PMSF M+S 315/70R22.5 156/150L Reifen Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
568,99 €*
ab 0,00 € Versand
568,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 618,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 568,99 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
2
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000711953 |
| Gelistet seit | Oktober 2024 |
| EPREL ID | 530598 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 23" |
| Geschwindigkeitsindex | L (bis 120 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 315 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |