18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 81,79 € - 367,29 €
Billigster Preis inkl. Versand
Accelera 651 Sport XL (Semi-Slick) 255/40 R17 98W Sommerreifen
81,79 €*
ab 0,00 € Versand
81,79 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Accelera Sport 651 255/40 R17 98W | 62313
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
83,16 €*
ab 0,00 € Versand
83,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 92,40 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 83,16 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
Accelera 651 Sport 255/40 R17 98 W, Sommerreifen
Marktplatz
85,49 €*
ab 0,00 € Versand
85,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
651 Sport 255/40 R17 98W XL Sommerreifen
86,85 €*
ab 0,00 € Versand
86,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
ACCELERA 651 SPORT 255/40R17 98W XL Treadwear 200, Semislick BSW
87,50 €*
ab 5,95 € Versand
93,45 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ACCELERA 651 SPORT 255/40R17 98W XL Treadwear 200, Semislick BSW
88,27 €*
ab 5,95 € Versand
94,22 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | EP Tyres |
|---|---|
| EAN | 8994234021882 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2237966 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktvorschläge für Sie
ab 119,42 €*
20
Preise vergleichen