Petlas Velox Sport PT741 225/40 ZR19 93W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 87,02 € - 210,78 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Velox Sport PT 741 RF 225/40 R19 93 (Z)W Sommerreifen
87,02 €*
ab 0,00 € Versand
87,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Velox Sport PT-741 Petlas Sommer-Reifen 225/40R19 93W ZR id138621
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
90,91 €*
ab 0,00 € Versand
90,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
225/40 ZR19 93W Velox Sport PT741 XL
96,36 €*
ab 0,00 € Versand
96,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
225/40 ZR19 93W Velox Sport PT741 XL - 225/40 R19
96,60 €*
ab 0,00 € Versand
96,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
PETLAS VELOX SPORT PT741 225/40R19 93W XL
98,11 €*
ab 5,95 € Versand
104,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Velox Sport PT741 225/40 R19 93W XL Sommerreifen
98,48 €*
ab 0,00 € Versand
98,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
PETLAS VELOX SPORT PT741 225/40R19 93W XL
98,98 €*
ab 5,95 € Versand
104,93 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Petlas |
| EAN | 8680830002560 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 499388 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 75
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
75
Bewertungen
zu Petlas Velox Sport PT741 225/40 ZR19 93W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
75
Bewertungen
zu Petlas Velox Sport PT741 225/40 ZR19 93W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Reifenproblem
veröffentlicht am 03.08.2016
nicht überzeugt!
veröffentlicht am 06.03.2017
Velox Sport PT741
veröffentlicht am 08.08.2018
Habe vorher Bridgestone Dueler H/P Sport gefahren die vom Werk drauf waren und kann es nur damit ver ...
veröffentlicht am 08.08.2018
Velox Sport PT741
veröffentlicht am 29.07.2021
unterstützt von