+3
Bilder
Nankang Ultra Sport NS-2 265/30 R19 93Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 104,84 € - 527,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nankang NS-2 265/30ZR19 93Y XL
104,84 €*
ab 0,00 € Versand
104,84 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Nankang NS-2 265/30ZR19 93Y XL
105,65 €*
ab 0,00 € Versand
105,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
NAN Kang NS 2 XL 265/30 R19 93Y(Z) Sommerreifen
108,16 €*
ab 0,00 € Versand
108,16 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Ultra Sport NS-2 XL Sommer-Reifen Nankang 265/30 R19 93Y ZR id139793
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
110,23 €*
ab 0,00 € Versand
110,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
18
weitere Angebote anzeigen
265/30 ZR19 93Y Ultra Sport NS-II RFD MFS - 265/30 R19
120,29 €*
ab 0,00 € Versand
120,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Nankang Ultra Sport Ns-Ii 265/30R19 93Y Mfs Xl
122,06 €*
ab 0,00 € Versand
122,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 265/30R19 93Y XL MFS
123,35 €*
ab 5,95 € Versand
129,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 265/30R19 93Y XL MFS
124,44 €*
ab 5,95 € Versand
130,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
NS-2 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen
126,85 €*
ab 0,00 € Versand
126,85 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nankang |
| EAN | 4712487533006 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 467041 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 233
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 265/30 R19 93Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 265/30 R19 93Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 03.12.2018
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 27.06.2022
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 01.02.2020
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 22.03.2019
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 20.12.2021
unterstützt von