+3
Bilder
Nankang Noble Sport NS-20 225/35 R19 88Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 92,64 € - 666,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
NAN Kang NS 20 RFD DOT25 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
92,64 €*
ab 0,00 € Versand
92,64 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
Nankang Noble Sport NS 20 225/35ZR19 88Y XL Sommerreifen ohne Felge
97,14 €*
ab 0,00 € Versand
97,14 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
225/35 ZR19 88Y Noble Sport NS-20 RFD MFS
97,68 €*
ab 0,00 € Versand
97,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
225/35 ZR19 88Y Noble Sport NS-20 RFD MFS - 225/35 R19
99,68 €*
ab 0,00 € Versand
99,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
NS-20 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen
114,99 €*
ab 0,00 € Versand
114,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
NAN Kang NS 20 RFD 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen
130,19 €*
ab 0,00 € Versand
130,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nankang |
| EAN | 4712487547164 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 441661 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 17
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
17
Bewertungen
zu Nankang Noble Sport NS-20 225/35 R19 88Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
17
Bewertungen
zu Nankang Noble Sport NS-20 225/35 R19 88Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Dieser Reifen war ein Glücksgriff, super Preis Leistung ...
veröffentlicht am 06.04.2026
Bin sehr zufrieden, Preis Leistung top ...
veröffentlicht am 19.04.2022
Bin sehr zufrieden, Preis Leistung top ...
veröffentlicht am 19.04.2022
Preis Leistung stimmt bin durchaus zufrieden Schöne griffigkeit bei trocken und nassen Wetter in Kur ...
veröffentlicht am 17.05.2017
Bin mit der Lieferung zufrieden.Bin mit den Reifen zufrieden.Alles zu meiner Zufriedenheit.Danke MfG ...
veröffentlicht am 17.07.2020
unterstützt von