+13
Bilder
Fulda EcoControl 175/70 R14 84T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
57 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,59 € - 335,58 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fulda ECO Control V1 175/70 R14 84T Sommerreifen
60,59 €*
ab 0,00 € Versand
60,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
EcoControl 175/70 R14 84T Sommerreifen
62,02 €*
ab 0,00 € Versand
62,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/70 R14 84 T, Sommerreifen
Marktplatz
62,18 €*
ab 0,00 € Versand
62,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Sommer-Reifen 175/70R14 84T EcoControl Fulda id325663
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
62,97 €*
ab 0,00 € Versand
62,97 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
44
weitere Angebote anzeigen
Fulda EcoControl - 175/70R14 84T - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
63,04 €*
ab 0,00 € Versand
63,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Fulda Ecocontrol V1 175/70R14 84T
64,30 €*
ab 0,00 € Versand
64,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
FULDA ECOCONTROL V1 175/70R14 84T
64,78 €*
ab 5,95 € Versand
70,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/70 R14 84T SL Sommerreifen
65,21 €*
ab 0,00 € Versand
65,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FULDA ECOCONTROL V1 175/70R14 84T
65,35 €*
ab 5,95 € Versand
71,30 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/70 R14 84T EcoControl - 175/70 R14
68,55 €*
ab 0,00 € Versand
68,55 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
55
von 57 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000441942 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 612553 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | E |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 403
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/70 R14 84T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/70 R14 84T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von