+16
Bilder
Dunlop SP Sport Maxx 235/45 R20 100W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 255,82 € - 1.970,62 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dunlop Sp Sport Maxx (Mo) 235/45R20 100W Mfs Xl
255,82 €*
ab 0,00 € Versand
255,82 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Sommerreifen Dunlop 235/45 R20 100W SPORT MAXX XL MO
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
264,60 €*
ab 0,00 € Versand
264,60 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
Dunlop SP Sport Maxx MO MFS XL 235/45 R20 100W Sommerreifen
271,53 €*
ab 0,00 € Versand
271,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Dunlop Sp Sport Maxx 235/45 R20 100W XL Sommerreifen
275,39 €*
ab 0,00 € Versand
275,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SP Sport Maxx 235/45 R20 100W MO XL Sommerreifen
338,96 €*
ab 0,00 € Versand
338,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
DUNLOP SP SPORT MAXX (MO) 235/45R20 100W (MO) XL MFS
371,67 €*
ab 5,95 € Versand
377,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DUNLOP SP SPORT MAXX (MO) 235/45R20 100W (MO) XL MFS
374,95 €*
ab 5,95 € Versand
380,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Dunlop |
| EAN | 4038526275103 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 530255 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 365
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,8
Wir haben
365
Bewertungen
zu Dunlop SP Sport Maxx 235/45 R20 100W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Sortieren nach:
3,8
Wir haben
365
Bewertungen
zu Dunlop SP Sport Maxx 235/45 R20 100W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
SP Sport Maxx
veröffentlicht am 20.03.2009
SP Sport Maxx
veröffentlicht am 19.12.2024
SP Sport Maxx
veröffentlicht am 02.08.2007
SP Sport Maxx
veröffentlicht am 17.07.2009
SP Sport Maxx
veröffentlicht am 03.11.2018
unterstützt von