Video
Fulda EcoControl 155/70 R13 75T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 65,27 € - 90,11 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fulda EcoControl 155/70 R13 75T
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
65,27 €*
ab 0,00 € Versand
65,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
EcoControl 155/70 R13 75T Sommerreifen
90,11 €*
ab 0,00 € Versand
90,11 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000441898 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 66 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 155 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 406
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
406
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 155/70 R13 75T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
406
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 155/70 R13 75T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von