+6
Bilder
Nankang Ultra Sport NS-2 245/40 R20 95Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,99 € - 260,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nankang Ultra Sport NS-2 245/40 ZR20 95Y mit Felgenschutz (MFS)
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
101,99 €*
ab 0,00 € Versand
101,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
Nankang NS-2 245/40ZR20 95Y FR
107,60 €*
ab 0,00 € Versand
107,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Nankang NS-2 245/40ZR20 95Y FR
110,11 €*
ab 0,00 € Versand
110,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
NAN Kang Ultra Sport NS-2 245/40 R20 95 (Z)Y Sommerreifen
110,47 €*
ab 0,00 € Versand
110,47 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
NS-2 245/40 R20 95Y Sommerreifen
111,63 €*
ab 0,00 € Versand
111,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Nankang Ultra Sport NS 2 245/40 R20 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
113,49 €*
ab 0,00 € Versand
113,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
Nankang Ultra Sport Ns-Ii 245/40R20 95Y Mfs
114,74 €*
ab 0,00 € Versand
114,74 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 245/40R20 95Y MFS
115,89 €*
ab 5,95 € Versand
121,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 245/40R20 95Y MFS
116,91 €*
ab 5,95 € Versand
122,86 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 ZR20 95Y Ultra Sport NS-II MFS
119,36 €*
ab 0,00 € Versand
119,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
33
von 34 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nankang |
| EAN | 4712487532917 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 466927 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 233
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 245/40 R20 95Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 245/40 R20 95Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 03.12.2018
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 27.06.2022
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 01.02.2020
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 22.03.2019
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 20.12.2021
unterstützt von