33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 119,89 € - 595,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Yokohama Geolandar G 900 215/60 R16 95V Sommerreifen
119,89 €*
ab 0,00 € Versand
119,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Yokohama G900 215/60 R16 95V | 80090
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
120,45 €*
ab 0,00 € Versand
120,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 133,83 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 120,45 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Yokohama G900 215/60 R16 95 V, Sommerreifen
Marktplatz
125,49 €*
ab 0,00 € Versand
125,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Yokohama Geolandar H/T G900E 215/60R16 95V
127,76 €*
ab 0,00 € Versand
127,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Geolandar G900 215/60 R16 95V Sommerreifen
130,12 €*
ab 0,00 € Versand
130,12 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Yokohama Geolandar (g900) 215/60 R16 95V Sommerreifen
136,44 €*
ab 0,00 € Versand
136,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
YOKOHAMA GEOLANDAR H/T G900E 215/60R16 95V
136,75 €*
ab 5,95 € Versand
142,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
YOKOHAMA GEOLANDAR H/T G900E 215/60R16 95V
139,61 €*
ab 5,95 € Versand
145,56 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| EAN | 4968814678449 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| EPREL ID | 648033 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |