Riken Snowtime B2 165/65 R14 79T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 94,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winterreifen RIKEN "RIKEN", schwarz, 165mm / 65 % R 14 79T, Autoreifen, SNOWTIME B2
94,99 €*
ab 5,95 € Versand
100,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Riken |
| EAN | 3528703210405 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| EPREL ID | 409845 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | E |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 79 (bis 437 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu Riken Snowtime B2 165/65 R14 79T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu Riken Snowtime B2 165/65 R14 79T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
SNOWTIME B2
veröffentlicht am 09.01.2014
Snowtime Winterreifen sind zu empfehlen
veröffentlicht am 10.02.2014
SNOWTIME B2
veröffentlicht am 02.12.2014
unterstützt von