Kleber Citilander SUV 235/60 R18 107V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 136,94 € - 226,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Citilander 235/60 R18 107V XL Ganzjahresreifen
136,94 €*
ab 0,00 € Versand
136,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Kleber Ganzjahresreifen KLEBER schwarz 235/60 R18 107V XL
226,99 €*
ab 0,00 € Versand
226,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ganzjahresreifen KLEBER "KLEBER", schwarz, 235mm / 60 % R 18 107V XL, Autoreifen
226,99 €*
ab 5,95 € Versand
232,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kleber |
| EAN | 3528705905682 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 6
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,1 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
6
Bewertungen
zu Kleber Citilander SUV 235/60 R18 107V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
6
Bewertungen
zu Kleber Citilander SUV 235/60 R18 107V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
erstversuch mit allwetterreifen , kann noch nicht genau bewerten ...
veröffentlicht am 03.01.2023
Top Angebot, schnell geliefert, super Qualität. Stärksten Regen auf der A1 bestens überstanden. Sehr ...
veröffentlicht am 03.07.2020
Tel. bestellt, gute Beratung Alles super geklappt So fährt mein Jimny hoffentlich die nächste Jahre ...
veröffentlicht am 30.06.2018
Rundum ein super Reifen zum fairen Preis,.. kann ich nur weiterempfehlen! ...
veröffentlicht am 14.07.2020
Ein insgesamt empfehlenswerter Reifen ...
veröffentlicht am 06.02.2019
unterstützt von