+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 215/55 R18 99V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
56 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 92,05 € - 451,46 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Wetproof 1 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen
92,05 €*
ab 0,00 € Versand
92,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 215/55 R18 99 V, Sommerreifen
Marktplatz
93,28 €*
ab 0,00 € Versand
93,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen Nokian WetProof 1 MFS XL 215/55 R18 99V | 90519
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
93,50 €*
ab 0,00 € Versand
93,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 103,89 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 93,50 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
45
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 215/55 R18 99V
96,10 €*
ab 4,00 € Versand
100,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Wetproof 1 215/55 R18 99V XL Sommerreifen
99,60 €*
ab 0,00 € Versand
99,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 215/55 R18 99V XL )
100,28 €*
ab 0,00 € Versand
100,28 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Nokian Tyres Wetproof 1-215/55R18 99V - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
102,38 €*
ab 0,00 € Versand
102,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
NOKIAN WETPROOF 1 215/55R18 99V XL MFS BSW
108,48 €*
ab 5,95 € Versand
114,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
215/55 R18 99V Wetproof 1 XL MFS - 215/55 R18
109,36 €*
ab 0,00 € Versand
109,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
NOKIAN WETPROOF 1 215/55R18 99V XL MFS BSW
110,16 €*
ab 5,95 € Versand
116,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
55
von 56 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599229 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1776446 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |