+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 175/65 R15 84H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
57 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 57,60 € - 277,52 €Nokian Wetproof 1 175/65 R15 84H
57,60 €*
ab 4,00 € Versand
61,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 175/65 R15 84H Sommerreifen | 56391
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
57,83 €*
ab 0,00 € Versand
57,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 64,26 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 57,83 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
47
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 175/65 R15 84H Sommerreifen
59,61 €*
ab 0,00 € Versand
59,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 175/65 R15 84 H, Sommerreifen
Marktplatz
59,99 €*
ab 0,00 € Versand
59,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Wetproof 1 175/65 R15 84H Sommerreifen
61,03 €*
ab 0,00 € Versand
61,03 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 175/65 R15 84H )
63,72 €*
ab 0,00 € Versand
63,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 175/65R15 84H BSW
69,40 €*
ab 5,95 € Versand
75,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
175/65 R15 84H Wetproof 1 - 175/65 R15
69,53 €*
ab 0,00 € Versand
69,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
NOKIAN WETPROOF 1 175/65R15 84H BSW
70,01 €*
ab 5,95 € Versand
75,96 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/65 R15 84H Wetproof 1
70,74 €*
ab 0,00 € Versand
70,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598840 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1790807 |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |