+4
Bilder
Nokian Wetproof 1 185/55 R15 86V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
60 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 73,32 € - 339,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 185/55 R15 86V Nokian WetProof 1 XL | 46246
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
73,32 €*
ab 0,00 € Versand
73,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 81,47 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 73,32 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
45
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 185/55 R15 86V Sommerreifen
74,15 €*
ab 0,00 € Versand
74,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 XL 185/55 R15 86V
76,10 €*
ab 4,00 € Versand
80,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Wetproof 1 185/55 R15 86V XL Sommerreifen
76,68 €*
ab 0,00 € Versand
76,68 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
Nokian Wetproof 1 185/55 R15 86 V, Sommerreifen
Marktplatz
77,59 €*
ab 0,00 € Versand
77,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 185/55 R15 86V XL )
78,99 €*
ab 0,00 € Versand
78,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
185/55VR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 86V
79,79 €*
ab 0,00 € Versand
79,79 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
185/55VR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 86V
Marktplatz
79,79 €*
ab 0,00 € Versand
79,79 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
NOKIAN WETPROOF 1 185/55R15 86V XL BSW
82,58 €*
ab 5,95 € Versand
88,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 185/55R15 86V XL BSW
83,42 €*
ab 5,95 € Versand
89,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
56
von 60 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598857 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1776447 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |