+4
Bilder
Nokian Wetproof 1 205/55 R17 95V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
61 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 84,51 € - 389,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 MFS XL 205/55 R17 95V Sommerreifen | 20728
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
84,51 €*
ab 0,00 € Versand
84,51 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 93,90 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 84,51 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
47
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 205/55 R17 95V Sommerreifen
86,63 €*
ab 0,00 € Versand
86,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Tyres Wetproof 1-205/55R17 95V - Sommerreifen
88,08 €*
ab 0,00 € Versand
88,08 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Wetproof 1 205/55 R17 95V XL Sommerreifen
88,75 €*
ab 0,00 € Versand
88,75 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 205/55 R17 95 V, Sommerreifen
Marktplatz
88,79 €*
ab 0,00 € Versand
88,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Wetproof 1 205/55R17 95V Mfs Bsw Xl
89,72 €*
ab 0,00 € Versand
89,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Nokian Wetproof 1 XL 205/55 R17 95V
90,80 €*
ab 4,00 € Versand
94,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
NOKIAN WETPROOF 1 205/55R17 95V XL MFS BSW
94,45 €*
ab 5,95 € Versand
100,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 205/55R17 95V XL MFS BSW
97,04 €*
ab 5,95 € Versand
102,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R17 95V Wetproof 1 XL MFS - 205/55 R17
97,25 €*
ab 0,00 € Versand
97,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
57
von 61 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599106 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1776441 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |