+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 195/55 R20 95H XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,35 € - 385,21 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 MFS XL 195/55 R20 95H Sommerreifen | 37279
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
74,35 €*
ab 0,00 € Versand
74,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 82,61 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 74,35 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
42
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 195/55 R20 95H Sommerreifen
76,18 €*
ab 0,00 € Versand
76,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wetproof 1 195/55 R20 95H XL Sommerreifen
78,95 €*
ab 0,00 € Versand
78,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 195/55 R20 95 H, Sommerreifen
Marktplatz
79,18 €*
ab 0,00 € Versand
79,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 195/55 R20 95H XL mit Felgenschutz (MFS) )
81,22 €*
ab 0,00 € Versand
81,22 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R20 95H XL MFS BSW
82,66 €*
ab 5,95 € Versand
88,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R20 95H XL MFS BSW
83,39 €*
ab 5,95 € Versand
89,34 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R20 95H Wetproof 1 XL MFS - 195/55 R20
86,65 €*
ab 0,00 € Versand
86,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/55 R20 95H Wetproof 1 XL MFS
86,96 €*
ab 0,00 € Versand
86,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599274 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1776455 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |