+4
Bilder
Nokian Wetproof 1 195/60 R16 89V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,37 € - 388,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Wetproof 1 195/60 R16 89V Sommerreifen
80,37 €*
ab 0,00 € Versand
80,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
Sommerreifen Nokian WetProof 1 195/60 R16 89V | 18311
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
86,70 €*
ab 0,00 € Versand
86,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 96,33 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 86,70 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 195/60 R16 89V Sommerreifen
87,23 €*
ab 0,00 € Versand
87,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 195/60 R16 89 V, Sommerreifen
Marktplatz
90,69 €*
ab 0,00 € Versand
90,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 195/60 R16 89V )
91,55 €*
ab 0,00 € Versand
91,55 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 195/60R16 89V BSW
94,41 €*
ab 5,95 € Versand
100,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 195/60R16 89V BSW
95,24 €*
ab 5,95 € Versand
101,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/60 R16 89V Wetproof 1 - 195/60 R16
98,74 €*
ab 0,00 € Versand
98,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/60VR16 NOKIAN TL WETPROOF 1 (NEU) 89V
99,49 €*
ab 0,00 € Versand
99,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
195/60 R16 89V Wetproof 1
99,68 €*
ab 0,00 € Versand
99,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
49
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598970 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| EPREL ID | 1790649 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 89 (bis 580 kg) |