+4
Bilder
Nokian Wetproof 1 185/65 R15 88H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
59 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 58,72 € - 271,67 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 185/65 R15 88H Sommerreifen | 83280
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
58,72 €*
ab 0,00 € Versand
58,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 65,24 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 58,72 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
46
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 185/65 R15 88H Sommerreifen
59,64 €*
ab 0,00 € Versand
59,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
185/65HR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 (NEU) 88H
60,58 €*
ab 0,00 € Versand
60,58 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
185/65HR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 (NEU) 88H
Marktplatz
60,58 €*
ab 0,00 € Versand
60,58 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 185/65 R15 88H )
61,99 €*
ab 0,00 € Versand
61,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Wetproof 1 185/65 R15 88H Sommerreifen
62,37 €*
ab 0,00 € Versand
62,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 185/65 R15 88 H, Sommerreifen
Marktplatz
62,49 €*
ab 0,00 € Versand
62,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
NOKIAN WETPROOF 1 185/65R15 88H BSW
66,14 €*
ab 5,95 € Versand
72,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 185/65R15 88H BSW
66,72 €*
ab 5,95 € Versand
72,67 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/65 R15 88H Wetproof 1 - 185/65 R15
70,18 €*
ab 0,00 € Versand
70,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
56
von 59 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598871 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| EPREL ID | 1813709 |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |