+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 215/70 R16 100H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 93,83 € - 459,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 Sommerreifen 215/70 R16 100H | 51545
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
93,83 €*
ab 0,00 € Versand
93,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 104,26 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 93,83 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
43
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 215/70 R16 100H Sommerreifen
94,00 €*
ab 0,00 € Versand
94,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 215/70 R16 100 H, Sommerreifen
Marktplatz
94,19 €*
ab 0,00 € Versand
94,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Wetproof 1 215/70 R16 100H
96,30 €*
ab 4,00 € Versand
100,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Wetproof 1 215/70 R16 100H Sommerreifen
98,46 €*
ab 0,00 € Versand
98,46 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 215/70 R16 100H )
100,49 €*
ab 0,00 € Versand
100,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 215/70R16 100H BSW
107,27 €*
ab 5,95 € Versand
113,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 215/70R16 100H BSW
108,21 €*
ab 5,95 € Versand
114,16 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/70 R16 100H Wetproof 1 - 215/70 R16
108,33 €*
ab 0,00 € Versand
108,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/70 R16 100H Wetproof 1
109,28 €*
ab 0,00 € Versand
109,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599083 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| EPREL ID | 1813712 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |