+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 195/60 R15 88V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
52 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 66,16 € - 312,37 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 195/60 R15 88V Nokian WetProof 1 | 21894
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
66,16 €*
ab 0,00 € Versand
66,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 73,51 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 66,16 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
44
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 195/60 R15 88V Sommerreifen
66,34 €*
ab 0,00 € Versand
66,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wetproof 1 195/60 R15 88V Sommerreifen
69,73 €*
ab 0,00 € Versand
69,73 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 195/60 R15 88V )
70,95 €*
ab 0,00 € Versand
70,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 195/60R15 88V BSW
77,14 €*
ab 5,95 € Versand
83,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 195/60R15 88V BSW
77,24 €*
ab 5,95 € Versand
83,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/60 R15 88V Wetproof 1 - 195/60 R15
78,45 €*
ab 0,00 € Versand
78,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/60 R15 88V Wetproof 1
79,70 €*
ab 0,00 € Versand
79,70 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598918 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| EPREL ID | 1811780 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |