+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 195/55 R15 85V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
57 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,40 € - 340,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 195/55 R15 85V Sommerreifen | 2546
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
74,40 €*
ab 0,00 € Versand
74,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 82,67 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 74,40 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
46
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 195/55 R15 85V Sommerreifen
75,03 €*
ab 0,00 € Versand
75,03 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Wetproof 1 195/55 R15 85 V, Sommerreifen
Marktplatz
76,49 €*
ab 0,00 € Versand
76,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
195/55VR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 (NEU) 85V
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
78,25 €*
ab 0,00 € Versand
78,25 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Wetproof 1 195/55 R15 85V Sommerreifen
78,39 €*
ab 0,00 € Versand
78,39 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 195/55 R15 85V )
79,36 €*
ab 0,00 € Versand
79,36 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R15 85V BSW
83,44 €*
ab 5,95 € Versand
89,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R15 85V BSW
84,30 €*
ab 5,95 € Versand
90,25 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R15 85V Wetproof 1 - 195/55 R15
85,89 €*
ab 0,00 € Versand
85,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/55VR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 (NEU) 85V
86,79 €*
ab 0,00 € Versand
86,79 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
56
von 57 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598901 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| EPREL ID | 1813710 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 85 (bis 515 kg) |