+4
Bilder
Nokian Wetproof 1 235/55 R17 103V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
57 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 94,15 € - 483,71 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen NOKIAN 235/55 R17 103V XL DOT 2024 WETPROOF 1
94,15 €*
ab 0,00 € Versand
94,15 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
45
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 235/55 R17 103V Sommerreifen
106,23 €*
ab 0,00 € Versand
106,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wetproof 1 235/55 R17 103V XL Sommerreifen
108,28 €*
ab 0,00 € Versand
108,28 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 235/55 R17 103 V, Sommerreifen
Marktplatz
110,49 €*
ab 0,00 € Versand
110,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Tyres Wetproof 1-235/55R17 103V - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
111,14 €*
ab 0,00 € Versand
111,14 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1x Nokian Wetproof 1 Sommerreifen 235/55 R17 103V XL Reifen
111,52 €*
ab 0,00 € Versand
111,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 235/55R17 103V XL MFS BSW
114,67 €*
ab 5,95 € Versand
120,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 235/55R17 103V XL MFS BSW
115,68 €*
ab 5,95 € Versand
121,63 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/55 R17 103V Wetproof 1 XL MFS
118,61 €*
ab 0,00 € Versand
118,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/55 R17 103V Wetproof 1 XL MFS - 235/55 R17
119,89 €*
ab 0,00 € Versand
119,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
55
von 57 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599182 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1776458 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |