+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 285/60 R15 88H XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 64,79 € - 302,77 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 XL 185/60 R15 88H Sommerreifen | 48076
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
64,79 €*
ab 0,00 € Versand
64,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 71,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 64,79 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 185/60 R15 88H
65,20 €*
ab 4,00 € Versand
69,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Nokian Wetproof 1 XL 185/60 R15 88H Sommerreifen
66,57 €*
ab 0,00 € Versand
66,57 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
185/60HR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 88H
66,88 €*
ab 0,00 € Versand
66,88 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Wetproof 1 185/60 R15 88H XL Sommerreifen
68,49 €*
ab 0,00 € Versand
68,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 185/60 R15 88H XL )
69,19 €*
ab 0,00 € Versand
69,19 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Nokian Wetproof 1 185/60 R15 88 H, Sommerreifen
Marktplatz
69,69 €*
ab 0,00 € Versand
69,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
NOKIAN WETPROOF 1 185/60R15 88H XL BSW
72,94 €*
ab 5,95 € Versand
78,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 185/60R15 88H XL BSW
73,58 €*
ab 5,95 € Versand
79,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/60 R15 88H Wetproof 1 XL - 185/60 R15
77,07 €*
ab 0,00 € Versand
77,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
49
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598864 |
| Gelistet seit | Februar 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1776460 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |