+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 195/55 R16 91V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 75,30 € - 350,51 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 MFS XL 195/55 R16 91V Sommerreifen | 31991
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
75,30 €*
ab 0,00 € Versand
75,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 83,67 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 75,30 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
42
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 195/55 R16 91V Sommerreifen
77,77 €*
ab 0,00 € Versand
77,77 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
195/55VR16 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 91V
78,28 €*
ab 0,00 € Versand
78,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
195/55VR16 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 91V
Marktplatz
78,28 €*
ab 0,00 € Versand
78,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Wetproof 1 195/55 R16 91V XL Sommerreifen
79,99 €*
ab 0,00 € Versand
79,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 195/55 R16 91V XL mit Felgenschutz (MFS) )
81,31 €*
ab 0,00 € Versand
81,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Nokian Wetproof 1 195/55 R16 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
81,39 €*
ab 0,00 € Versand
81,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R16 91V XL MFS BSW
85,14 €*
ab 5,95 € Versand
91,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 195/55R16 91V XL MFS BSW
87,42 €*
ab 5,95 € Versand
93,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R16 91V Wetproof 1 XL MFS - 195/55 R16
88,89 €*
ab 0,00 € Versand
88,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
52
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598963 |
| Gelistet seit | März 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 1776462 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |