+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 215/55 R16 93V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,10 € - 396,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian WetProof 1 MFS 215/55 R16 93V Sommerreifen | 92875
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
85,10 €*
ab 0,00 € Versand
85,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 94,55 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 85,10 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
40
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 215/55 R16 93V Sommerreifen
88,83 €*
ab 0,00 € Versand
88,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nokian Tyres Wetproof 1-215/55R16 93V - Sommerreifen
89,19 €*
ab 0,00 € Versand
89,19 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nokian Tyres Wetproof 1-215/55R16 93V - Sommerreifen
Marktplatz
89,19 €*
ab 0,00 € Versand
89,19 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Wetproof 1 215/55 R16 93V Sommerreifen
90,27 €*
ab 0,00 € Versand
90,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 215/55 R16 93 V, Sommerreifen
Marktplatz
92,98 €*
ab 0,00 € Versand
92,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Wetproof 1 215/55R16 93V Mfs Bsw
98,89 €*
ab 0,00 € Versand
98,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
215/55 R16 93V Wetproof 1 MFS - 215/55 R16
99,44 €*
ab 0,00 € Versand
99,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/55 R16 93V Wetproof 1 MFS
100,38 €*
ab 0,00 € Versand
100,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN WETPROOF 1 215/55R16 93V MFS BSW
101,99 €*
ab 5,95 € Versand
107,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
50
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599038 |
| Gelistet seit | März 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 1833564 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |