+11
Bilder
Nokian Wetproof 1 185/65 R15 92T XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,71 € - 283,35 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Nokian WetProof 1 XL 185/65 R15 92T | 91380
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
60,71 €*
ab 0,00 € Versand
60,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 67,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 60,71 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 185/65 R15 92T Sommerreifen
62,28 €*
ab 0,00 € Versand
62,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wetproof 1 185/65 R15 92T XL Sommerreifen
64,09 €*
ab 0,00 € Versand
64,09 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Wetproof 1 185/65 R15 92 T, Sommerreifen
Marktplatz
65,29 €*
ab 0,00 € Versand
65,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Sommerreifen motorcycle-tyres Wetproof 1 ( 185/65 R15 92T XL )
67,07 €*
ab 0,00 € Versand
67,07 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NOKIAN WETPROOF 1 185/65R15 92T XL BSW
68,53 €*
ab 5,95 € Versand
74,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOKIAN WETPROOF 1 185/65R15 92T XL BSW
69,22 €*
ab 5,95 € Versand
75,17 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
185/65TR15 NOKIAN TL WETPROOF 1 XL (NEU) 92T
70,19 €*
ab 0,00 € Versand
70,19 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
185/65 R15 92T Wetproof 1 XL - 185/65 R15
72,85 €*
ab 0,00 € Versand
72,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
185/65 R15 92T Wetproof 1 XL
74,07 €*
ab 0,00 € Versand
74,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440598888 |
| Gelistet seit | März 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1776618 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |