Firestone Roadhawk 2 Enliten 195/55 R16 87H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,42 € - 356,48 €
Billigster Preis inkl. Versand
Firestone Roadhawk 2 195/55 R16 87H Sommerreifen
74,42 €*
ab 0,00 € Versand
74,42 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Roadhawk 2 195/55 R16 87H Sommerreifen
77,69 €*
ab 0,00 € Versand
77,69 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Firestone Roadhawk 2 195/55 R16 87 H, Sommerreifen
Marktplatz
78,69 €*
ab 0,00 € Versand
78,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Firestone RoadHawk 2 EVc H65N19K Sommerreifen 195/55 R16 87H
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
79,84 €*
ab 0,00 € Versand
79,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
36
weitere Angebote anzeigen
Firestone Roadhawk 2 195/55R16 87H Enliten Bsw
81,89 €*
ab 0,00 € Versand
81,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Firestone Roadhawk 2 195/55 R16 87H Sommerreifen
82,54 €*
ab 0,00 € Versand
82,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FIRESTONE ROADHAWK 2 195/55R16 87H ENLITEN BSW
82,70 €*
ab 5,95 € Versand
88,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FIRESTONE ROADHAWK 2 195/55R16 87H ENLITEN BSW
83,46 €*
ab 5,95 € Versand
89,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Firestone 195/55 R16 87H Sommerreifen Reifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
83,49 €*
ab 0,00 € Versand
83,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
195/55 R16 87H Roadhawk 2 Enliten - 195/55 R16
85,68 €*
ab 0,00 € Versand
85,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
46
von 48 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Firestone |
|---|---|
| EAN | 3286342147215 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| EPREL ID | 500852 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |