+2
Bilder
Firestone Roadhawk 2 Enliten 205/55 R16 91H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)ab 57,99 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 54,79 € - 285,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Firestone Roadhawk 2 205/55 R16 91H Sommerreifen
54,79 €*
ab 0,00 € Versand
54,79 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Roadhawk 2 205/55 R16 91H Sommerreifen
57,55 €*
ab 0,00 € Versand
57,55 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Firestone Roadhawk 2 205/55 R16 91 H, Sommerreifen
Marktplatz
57,99 €*
ab 0,00 € Versand
57,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Firestone Roadhawk 2 205/55R16 91H Enliten Bsw
58,87 €*
ab 0,00 € Versand
58,87 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Firestone RoadHawk 2 Enliten A58Y80D Sommerreifen 205/55 R16 91H
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
59,30 €*
ab 0,00 € Versand
59,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
40
weitere Angebote anzeigen
Firestone 205/55 R16 91H Sommerreifen Reifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
61,13 €*
ab 0,00 € Versand
61,13 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/55R16 91H ENLITEN BSW
61,43 €*
ab 5,95 € Versand
67,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/55R16 91H ENLITEN BSW
62,46 €*
ab 5,95 € Versand
68,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Firestone Roadhawk 2 205/55 R16 91H Sommerreifen
62,91 €*
ab 0,00 € Versand
62,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
205/55 R16 91H Roadhawk 2 Enliten
62,93 €*
ab 0,00 € Versand
62,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
50
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Firestone |
|---|---|
| EAN | 3286342147512 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 501005 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |