+2
Bilder
Hankook Ventus evo K137 225/35 R19 88Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
58 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 116,80 € - 555,46 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Ventus evo K137 225/35 ZR19 (88Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL
Marktplatz
Verkäufer: tirendo-de
116,80 €*
ab 0,00 € Versand
116,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 130,54 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 116,80 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
46
weitere Angebote anzeigen
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen
120,46 €*
ab 0,00 € Versand
120,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Hankook Ventus Evo 225/35R19 88(Y) Mfs Sbl Xl
123,32 €*
ab 0,00 € Versand
123,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ventus evo (K137) 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen
124,71 €*
ab 0,00 € Versand
124,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
225/35 ZR19 (88Y) Ventus evo K137 XL FSL
124,87 €*
ab 0,00 € Versand
124,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Hankook Ventus Evo K137 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen
Marktplatz
124,99 €*
ab 0,00 € Versand
124,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Hankook Ventus Evo (k137) 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen
125,39 €*
ab 0,00 € Versand
125,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sommerreifen 225/35ZR19 (88Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/70
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
130,01 €*
ab 0,00 € Versand
130,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
HANKOOK VENTUS EVO 225/35R19 88(Y) XL MFS SBL
130,34 €*
ab 5,95 € Versand
136,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HANKOOK VENTUS EVO 225/35R19 88(Y) XL MFS SBL
131,49 €*
ab 5,95 € Versand
137,44 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
56
von 58 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563615165 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2164035 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |