Firestone Roadhawk 2 Enliten 185/55 R16 83V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 82,79 € - 395,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Firestone Roadhawk 2 185/55 R16 83V Sommerreifen
82,79 €*
ab 0,00 € Versand
82,79 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Firestone Roadhawk 2 185/55 R16 83 V, Sommerreifen
Marktplatz
83,49 €*
ab 0,00 € Versand
83,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Roadhawk 2 185/55 R16 83V Sommerreifen
85,52 €*
ab 0,00 € Versand
85,52 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Firestone RoadHawk 2 Enliten V95R78X Sommerreifen 185/55 R16 83V
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
87,01 €*
ab 0,00 € Versand
87,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
41
weitere Angebote anzeigen
Firestone Roadhawk 2 185/55R16 83V Enliten Bsw
88,43 €*
ab 0,00 € Versand
88,43 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FIRESTONE ROADHAWK 2 185/55R16 83V ENLITEN BSW
89,62 €*
ab 5,95 € Versand
95,57 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Firestone Roadhawk 2 185/55 R16 83V Sommerreifen
90,11 €*
ab 0,00 € Versand
90,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FIRESTONE ROADHAWK 2 185/55R16 83V ENLITEN BSW
90,54 €*
ab 5,95 € Versand
96,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
FIRESTONE - 185/55 R16 TL 83V ROADHAWK 2 - Sommerreifen
91,95 €*
ab 0,00 € Versand
91,95 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
185/55 R16 83V Roadhawk 2 Enliten - 185/55 R16
94,71 €*
ab 0,00 € Versand
94,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
51
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Firestone |
|---|---|
| EAN | 3286342146812 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| EPREL ID | 500757 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 83 (bis 487 kg) |