Pirelli P-Zero (PZ5) 245/40 R18 97Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
60 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 111,28 € - 551,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen
111,28 €*
ab 0,00 € Versand
111,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Pirelli P Zero PZ5 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
114,19 €*
ab 0,00 € Versand
114,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
P Zero (PZ5) 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen
119,92 €*
ab 0,00 € Versand
119,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen Reifen
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
120,37 €*
ab 0,00 € Versand
120,37 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Pirelli Pzero (Pz5) 245/40R18 97(Y) Mfs Bsw Xl
121,24 €*
ab 0,00 € Versand
121,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Sommerreifen Pirelli P-Zero PZ-5 FSL XL K99C23E 245/40 ZR18 97Y
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
124,36 €*
ab 0,00 € Versand
124,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
45
weitere Angebote anzeigen
Pirelli P Zero (pz5) 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen
124,49 €*
ab 0,00 € Versand
124,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
PIRELLI PZERO (PZ5) 245/40R18 97(Y) XL MFS BSW
127,16 €*
ab 5,95 € Versand
133,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI PZERO (PZ5) 245/40R18 97(Y) XL MFS BSW
128,28 €*
ab 5,95 € Versand
134,23 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 ZR18 (97Y) P-Zero (PZ5) XL FSL
130,13 €*
ab 0,00 € Versand
130,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
55
von 60 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227422719 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2200866 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |